на страничку первичной профсоюзной организации

МКДОУ Краснозерского детского сада № 6

Профкомов в мире много разных есть,

Но наш , он несравнимый, без сомненья

Чтоб всем помочь и каждого зажечь

Мы все не упускаем ни мгновения!

С 19 по 21 сентября  на базе Образовательного парка им. Олега Кошевого прошла II педагогическая «Профсоюзная ЗАИМка» для молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений Новосибирской области, в которой приняли участие более 80 молодых работников образования. На открытии мероприятия молодых воспитателей поприветствовала председатель Новосибирской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Сутягина. В своем выступлении Светлана Геннадьевна сделала акцент на роли профсоюза в создании условий для закрепления молодых педагогов в отрасли образования Новосибирской области.

Каждый день ЗАИМки был очень насыщенным и включал различные мероприятия, направленные на сплочение команд, общение, возможность пообщаться и обменяться опытом со своими коллегами, Для молодых пеагогов были подготовлены методические лектории, нетворкинги, разгруз-блоки, методические карусели, творческая мастерская, а также зарядка, танцы, физминутки, игры и многое другое.  20 сентября состоялся профессиональный диалог «Педагог и наставник. Слагаемые успеха», в котором приняла участие врио министра образования Новосибирской области Мария Жафярова. Мария Наильевна ответила на  вопросы молодых воспитателей, касающиеся профессионального становления, лидерских качествах и перспектив развития отрасли.

От нашего дошкольного учреждения в профсоюзной ЗАИМке приняла активное участие молодой воспитатель Ефременко Д.В. По её словам такой формат работы позволил послушать интересные лекции, познакомиться с интересными людьми, работающими в сфере образования, перенять опыт своих коллег, повысить свой профессиональный уровень и расширить представления об инновационных технология, используемых в работе педагогов ДОУ. Возвращаясь каждый забирал с собой мощный эмоциональный заряд, вдохновение и отличное настроение!

Участие в IVайонном фестивале творчества педагогических коллективов образовательных организаций Краснозерского раойна Новосибирской области "Признание - 2020", посвященном 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Члены профкома Яшина В.А. и Петрова Е.С. приняли участие во Всероссийской акции "Волонтерский космический забег".

Участие в III областном фестивале творчества в номинации: декоративно - прикладное творчество "Золотые руки"

22 ноября состоялся VI открытый форум профсоюзных лидеров Юго - западного округа "Проект - 54" в рамках Года правовой культуры в профсоюзе. "Проект - 54" был проведен  с целью обмена опытом профсоюзной  работы, формирования  позитивной профсоюзной мотивационной среды в образовательных учреждениях Новосибирской области. Наши педагоги Кареева С.А., Яшина В.А.и Петрова Е.С. приняли активное участие в проведении форума.