Методические объединения для воспитателей с

Муниципальные объединения воспитателей старших групп

2021  -  2022 учебный год

12.11.2021 г. согласно плана работы муниципальных методических объединений воспитателей ДОО Краснозерского района состоялось первое заседание по теме Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста как основа формирования естественнонаучной грамотности». Руководитель ММО Кареева С.А. подготовила презентация опыта работы ДОУ  по теме «Эффективные технологии и формы работы по естественнонаучной грамотности дошкольников» (Приложение).

Воспитатели МКДОУ Краснозерского детского сада №6 подготовили следующие мероприятия:

Генич И.Д. воспитатель старшей группы  провела мастер – класс по теме  «Применение игр ТРИЗ – технологии в совместной деятельности с детьми дошкольного возраста» (Приложение),

Носачёва Т.Н.,  воспитатель подготовительной к школе группы, провела  семинар – практикум по теме «Способы формирования у детей старшего дошкольного возраста  предпосылок естественнонаучной грамотности при установлении причинно–следственных связей» (Приложение).

Участники  ММО выполнили практическую работу, представили технологию и формы работы по формированию  предпосылок естественнонаучной грамотности дошкольников.

12  октября   на базе ДДТ прошёл семинар  для старших воспитателей ОУ Краснозерского района, в котором приняла участие старший воспитатель МКДОУ Краснозерского детского сада №6 Кареева С.А. и представила опыт работы по теме "Организация деятельности  региональной  стажировочной площадки" по краеведческому образованию детей дошкольного возраста Новосибирской области.

26 августа прошла августовская секция ММО педагогов ДОО Краснозерского района по теме  «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: воспитательный аспект». Старший воспитатель Кареева С.А. поделилась опытом работы по теме "Методическое объединение по краеведческому образованию дошкольников как эффективная форма повышения профессионализма педагогов ДОУ Краснозерского района", инструктор по физической культуре  Новикова В.А. презентовала  опыт работы «Формирование и оценка функциональной грамотности: финансовой грамотность. Подвижная игра «Кто трудиться, тот и покупает».