Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией обеспечения доступа в здание МКДОУ Краснозерского детского сада № 6   инвалидов и других маломобильных граждан; об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала дошкольного учреждения.

На данном объекте по адресу: 632902, Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, ул. Ленина дом 38 находится муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6 (МКДОУ Краснозерский детский сад № 6)

Ближайшая остановка общественного транспорта  до детского сада примерно 50 метров; время движения пешком 1 - 2 минуты.

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены. Возможность подъезда на расстояние 5-10 метров от входа в здание имеется.

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения.

·         Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова;

·         Телефон для связи 8-383-57-41-936

·         На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответсвенным для возможности безпрепятсвенного входа в МКДОУ Краснозерский детский сад № 6 и выхода из него, возможности самостоятельного передвижения по территории ДОУ  в целях доступа к месту предоставления услуги ДОУ людям с ограниченными возможностями здоровья  и маломобильным группам населения назначена- заведующим хозяйством – Роппель Т.В.

Нормативные правовые документы

·         Конвенция ООН 13.12.2006 № 61/106 "Конвенция о правах инвалидов

·         Федеральный закон от 24.11.1995г. № 181-ФЗ "О   социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

·         Федеральный закон от 01.12.2014г. № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защитты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов "

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 г. № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения услогвий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи".

Документы МКДОУ Краснозерского детского сада №6

Инструкция по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов и услуг в дошкольном учреждении.