кабинет учителя - логопеда
    632902 р.п. Краснозерское, ул. Ленина 38
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ:
    - проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми по речевому развитию;
    - индивидуальное консультирование;
    - семейное консультирование.
    - оформительская деятельность.
    Условия размещения кабинета:
    Кабинет хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Кабинет оформлен согласно основному принципу оформления помещения. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оснащен необходимыми материалами и оборудованием для речевого развития воспитанников.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ

кабинет учителя - логопеда

кабинет педагога - психолога
    632902 р.п. Краснозерское , ул. Ленина 38
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Кабинета педагога-психолога в полной мере отвечает требованиям ФГОС ДО, способствует всестороннему развитию дошкольника, а также эффективной организации работы с родителями и педагогами ДОУ.

Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ

кабинет педагога психолога

р.п. Краснозерское , ул. Ленина 38
    Приспособлен для использования инвалидами и лицами ОВЗ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    76 м2

музыкально - спортивный зал

имеется книжный уголок в каждой разновозрастной группе
    Адрес:
    632902 Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, улица Ленина,38
    Количество мест:

методический кабинет

музыкально - спортивный зал, уличная спортивная площадка
    Описание:
    В музыкально - спортивном зале организуются занятия по физической культуре и спортивные мероприятия. На территории имеется тропа здоровья и футбольное поле.
    Количество мест:
    Площадь:
    120 м2

В том числе и для детей с ОВЗ

музыкально - спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание детского сада обеспечивается при помощи педагогического персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.
    телефон для связи: 8(383)57 41 936

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

• Приказ (PDF; 245.58 Кб )

О специальных условиях питания

В МКДОУ Краснозерский детский сад №6 созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,осуществляется на базе МБУ "Краснозерская ЦРБ", расположенном по адресу: р.п. Краснозерское,ул. Ленина,81,на основании Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района , МБУ Краснозерского района Новосибирской Области "Краснозерского центра социального обслуживания" населения.

ДОСТУП ВОСПИТАННИКОВ К ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕДАГОГА (ВОСПИТАТЕЛЯ, СПЕЦИАЛИСТА) В КОНТЕКСТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    В ДОУ оборудована линия для подключения к сети Интернет.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.
    Разработан и действует официальный сайт ДОУ, который имеет версию сайта для слабовидящих.

Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6

В ДОУ имеются технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования.
      Технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Кареева Светлана Анатольевна